Преподобный Исаакий

Кого по сей день называют истинным и непоколебимым защитником церкви? Кого считают покровителем Петра Великого и г. Санкт-Петербург?
Преподобный Исаакий жил в IV веке, приняв постриг, подвизался в пустыне. В годы царствования императора Валента, начались преследования православных. Узнав о гонении, преподобный Исаакий покинул пустыню и пришел в Константинополь, чтобы утешать и укреплять православных.

Когда варвары шли войной на Константинополь, трижды повторял преподобный свою просьбу: «Царь, отопри храмы православным, и тогда Господь поможет тебе!» и пророчество.  Но император, не обращая внимания на слова монаха.

По приказу императора преподобного бросили в глубокий овраг, выйти из него было невозможно. Но преподобный помощью Божией остался жив, вышел, догнал императора и сказал: «Ты хотел погубить меня, но святые Ангелы вывели меня из пропасти. Послушай меня, открой храмы православным и победишь врагов своих. Если же не послушаешь меня, то не возвратишься живым, но погибнешь в огне».
Тогда император приказал держать в заключении до его возвращения. Вскоре сбылось пророчество святого. Готы победили. Император пытался укрыться в сарае, где и был сожжен.
После известия о гибели императора преподобного Исаакия освободили и стали почитать как пророка Божия. Следующий царь почитал и встречал Исаакия с великой честью, просил святых молитв и исполнял все его наставления.

Сегодня святой помогает всем страждущим, истинно верующим, кто чист сердцем и мыслями. Он будет вашим защитником, поможет достигнуть цели с наименьшими потерями, познать Истину.
Цена
9000 руб.
РАЗМЕР
150-280-40 мм
МАТЕРИАЛЫ
бук, лак, патина
Другие новости
Мученичество за Христа

Мученичество за Христа

Что такое мученичество в православии? Это подвиг, который характеризует христиански
23.10.2018
Вологодские памятники архитектуры

Вологодские памятники архитектуры

Что считается лучшим памятником архитектуры XVII века в Вологде?
23.10.2018
Святой Дух

Святой Дух

Бог Отец, Иисус Христос и Святой Дух тесно связаны, на это указывает Библия.
24.10.2018
Святая мученица Раиса

Святая мученица Раиса

️Каждый святой приходит к страданию за Христа по-разному. Святая мученица Раиса
24.10.2018
Туринская плащаница

Туринская плащаница

Одна из самых важных святынь
24.10.2018
Апостолы Павел и Петр

Апостолы Павел и Петр

️В жизни каждого из них был переломный момент, сделавший их тем, кем они стали. И что за эту любовь Господню придется платить
25.10.2018
Собор Успения Божией Матери

Собор Успения Божией Матери

️Какова главная отличительная черта Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери?
25.10.2018
Икона Владимирской Богородицы

Икона Владимирской Богородицы

Икона Богородицы Владимирская написана Евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезовал Спаситель с Пречистой Матерью и праведным Иосифом.
25.10.2018
Оклад для икон

Оклад для икон

Что мы знаем об украшении икон?
26.10.2018
Загрузить еще
ЗАКАЗАТЬ В