Добрые дела - с вашей помощью! Благотворительность

Компания Ikona.ru - не просто успешное производство икон и изготовление резных иконостасов, это коллектив православных христиан, которые стараются, по мере сил, жить по заповедям Божиим.

Поэтому стремление к благотворительности - искренняя потребность всего коллектива, как руководителей, так и рядовых сотрудников нашей команды.

Хорошо понимая смысл наставления Евангелиста Матфея о том, что милостыню нужно творить втайне, чтобы «левая рука не знала, что делает правая», мы, тем не менее, решились рассказать о наших добрых делах, не ради тщеславия, а ради большей пользы нуждающимся.

Мы имеем не очень большой, но плодотворный опыт благих дел. Это адресная финансовая и вещественная помощь домам престарелых, детским домам и интернатам, а также помощь слепым детям специальными резными книгами и алфавитом.

Эти пожертвования складываются из процента чистой прибыли нашего предприятия - после вычета налогов, зарплат сотрудников, расходов на оборудование и материалы, аренду цехов и оплат по счетам.

И эту прибыль приносите нам вы, наши клиенты, верующие люди, для которых мы работаем. Поэтому вы являетесь прямыми соучастники наших добрых дел, и мы надеемся, что, с вашей помощью сможем сделать намного больше.

Ведь и святые отцы нас учат: «Как будешь просить с прочими в церкви: Подай, Господи, когда сам не подаешь нищим, а можешь подать?» (свт. Тихон Задонский), «Если, приобретая праведными трудами, не приносишь Богу приношений, которыми бы питались нищие, то сие вменится тебе в хищение.» (свт. Василий Великий).

Да и многие мирские люди, не лишенные жизненного опыта понимают, что благотворительность — это наш долг перед обществом. «Я верю, что каждое право предполагает ответственность; каждая счастливая возможность предполагает обязанность; обладание предполагает долг.» Джон Д. Рокфеллер. Тем более, что верующим людям не пристало забывать о своих христианских обязанностях.

И мы надеемся, что наш призыв к вам не останется без ответа. Делая заказ на нашем сайте или приобретая святые Образы в храмах, с которыми мы сотрудничаем и в магазинах, где продаются наши иконы — вы участвуете не только в возрождении православных традиций духовного искусства, но и помогаете ближним.

Низкий вам поклон.

На фото ниже: выставка в Санкт-Петербургской Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих.

ЗАКАЗАТЬ В