Статьи

Эксклюзивный и престижный подарок православному человеку

Эксклюзивный и престижный подарок православному человеку

Обычай одаривания друзей и близких ценными памятными вещами восходит к истокам человеческого рода. Подарок может выразить то, что трудно высказать словами, - привязанность, благодарность, теплые чувства, уважение и многое другое. Христианским прообразом одаривания, имеющего великий смысл - стала евангельская история Рождества Христова, ведь волхвы преподнесли Святому Младенцу и Его Матери золото, ладан и смирну, - как символы Его земного пути. С тех пор благодатный обычай Рождественских подарков - стал самым любимым во всем мире. На Руси всегда любили древний обычай одаривания и относились к нему не формально, но "с душой" - гостинцы выбирались очень вдумчиво, ведь они несли послание принимающему человеку, и важно было, чтобы "сообщение" было правильным и полезным.
Каким должен быть православный мастер?

Каким должен быть православный мастер?

Любой добросовестный труд требует полной отдачи, только тогда результат принесет удовлетворение человеку и радость окружающим. Уборка общественных помещений, ремонт труб в подъезде, чистка дорог от снега, - каждая работа почетна, если выполняется с ответственностью перед собой и людьми. Ведь целые ноги бабушки, не упавшей на льду по пути в аптеку напрямую зависят от усердия дворника - казалось бы, простого работяги. Поэтому нет неважного труда, есть недостойное отношение к нему. Но от качественно и с душой выполненной работы растет уважение человека к себе и миру, и это уважение обязательно возвращается сторицей, ведь люди мысленно благодарят Бога - что не упали, не попали в аварию, не залили соседей...
10 причин купить икону у нас

10 причин купить икону у нас

Наша компания работает с благословения православной церкви, ее руководители - воцерковленные люди, все сотрудники - верующие христиане, по силам ведущие духовную жизнь и старающиеся жить по заповедям Божьим. Поэтому наш труд - не просто заработок, а часть нашего служения людям, - мы не стремимся к наживе любой ценой, ведь подобные цели всегда оборачиваются крахом. Нам доставляет радость нести возрожденные православные традиции в мир, поэтому мы относимся к работе добросовестно, а к своим клиентам - искренне. И перечисленные ниже преимущества покупки святых икон и других изделий у нас - не просто рекламный ход, а действительное желание угодить вам - в лучшем смысле слова.
ЗАКАЗАТЬ В